vivo T1x如何设置锁屏界面显示农历

 时间:2026-04-25 12:56:32

1、【进入设置】

进入手机主页,点击手机"设置"。

vivo T1x如何设置锁屏界面显示农历

2、【点击进入】

找到并进入“桌面、锁屏与壁纸”。

vivo T1x如何设置锁屏界面显示农历

3、【进入锁屏设置】

选择点击进入“锁屏设置”。

vivo T1x如何设置锁屏界面显示农历

4、【显示农历】

将“锁屏显示农历”打开即可显示。

vivo T1x如何设置锁屏界面显示农历

  • oppo手机怎么换滑屏方式
  • vivoY30手机如何更改面部识别动画?
  • Vivo X21如何设置自动锁屏时间?
  • 怎样调出金立手机一键锁屏
  • 手机自动重启原因分析及解决方法
  • 热门搜索
    东盟旅游 湘西凤凰旅游 张家界旅游公司 香港旅游须知 泰山旅游景点 玩家旅游 西安旅游景点图片 赴美旅游签证有效期 旅游英才网 北京近郊旅游景点