苹果手机如何设置允许更改照片权限?

 时间:2026-04-27 00:52:51

1、第一步:打开苹果手机屏幕使用时间界面,进入“内容和隐私访问限制”页。

苹果手机如何设置允许更改照片权限?

2、第二步:在内容和隐私访问限制页,点开“照片”设置界面。

苹果手机如何设置允许更改照片权限?

3、第三步:在照片设置界面,勾选“允许更改”选项即可。

苹果手机如何设置允许更改照片权限?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限
  • iphone如何设置照片权限
  • 苹果照片权限不显示app
  • 请求访问相机的app不显示
  • 苹果手机访问照片权限在哪里设置
  • 热门搜索
    东莞旅游社 东钱湖旅游学校 济南旅游地图 去四川旅游要多少钱 香港旅游网 西安航空旅游学院 蜈支洲岛旅游攻略 同里旅游 海南国际旅游岛建设发展规划纲要 云南丽江旅游路线