苹果天气怎么设置建议通知?

 时间:2026-04-27 12:48:02

1、第一步:进入“天气”设置

点开苹果设置界面,进入“天气”设置页。

苹果天气怎么设置建议通知?

2、第二步:选择“Siri与搜索”设置

在天气设置中,选择“Siri与搜索”设置选项。

苹果天气怎么设置建议通知?

3、第三步:激活“建议通知”功能

在Siri与搜索设置中,激活“建议通知”功能即可。

苹果天气怎么设置建议通知?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果弹窗怎么关闭?
  • iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?
  • 苹果手机的缩放滤镜怎么设置成弱光
  • 苹果手机如何隐藏dock栏?
  • iphone相机如何显示PAL格式
  • 热门搜索
    德阳旅游景点大全 澳大利亚旅游费用 旅游海报 止锚湾旅游 浙江横店旅游 乡村旅游案例 西昌旅游集散服务中心 广之旅旅游 农业观光旅游 武汉附近旅游景点