腾讯视频音频模式怎么打开

 时间:2026-04-30 01:10:44

1、首先打开腾讯视频,进入播放页面,点击横屏播放。

腾讯视频音频模式怎么打开

2、然后点击右上角三个点。

腾讯视频音频模式怎么打开

3、最后点击音频播放即可。

腾讯视频音频模式怎么打开

4、或者进入播放页面,直接点击右上角音频模式图标即可。

腾讯视频音频模式怎么打开

1、第一步、首先打开腾讯视频,进入播放页面,点击横屏播放。

第二步、然后点击右上角三个点。

第三步、最后点击音频播放即可。

第四步、或者进入播放页面,直接点击右上角音频模式图标即可。

  • 电信怎么预约升级5G套餐
  • 智行旅行怎么查看个人浏览记录?
  • 第五人格地窖怎么刷新
  • B站如何开通免流量服务
  • 哔哩哔哩里怎样查看免流量服务?
  • 热门搜索
    湖南省旅游景点大全 辽宁省旅游局官网 云南旅游注意什么 旅游胜地风景图片 泰国旅游网 乌鲁木齐旅游网 广东旅游胜地 郑州旅游地图 中国旅游最好的地方 10月份去哪旅游最好