iphone11如何设置相机快门声?

 时间:2026-04-23 12:07:31

1、通过机身的【静音按键】,找到并重复拨动,即可对快门声音进行设置。

iphone11如何设置相机快门声?

2、通过【设置】菜单设置:首先点击进入【设置】。

iphone11如何设置相机快门声?

3、在设置界面找到【声音与触感】,点击打开。

iphone11如何设置相机快门声?

4、找到【铃声和提醒】的音量设置一栏。在该页面,将音量条滑至最左端,或直接点击左边的喇叭图标,关闭掉声音提醒声音。将该音量调动,即可成功设置iPhone11快门的声音。

iphone11如何设置相机快门声?

  • 苹果手机拍照声音怎么开
  • 苹果11拍照没有快门声音
  • 苹果相机拍照没有声音怎么设置?
  • 苹果手机拍照声音怎么关
  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • 热门搜索
    西宁旅游包车 去哪里旅游便宜又好玩 平凉旅游景点大全 龙门铁泉旅游度假区 盘锦红海滩旅游攻略 云南临沧旅游 浙江旅游景点推荐 湖南株洲旅游 高铁旅游线路 呼和浩特周边旅游景点