苹果手机相册照片模糊怎么办

 时间:2026-04-24 00:14:07

1、点击苹果ID

我们首先打开手机的【设置】然后点击【ID】

苹果手机相册照片模糊怎么办

2、iCloud

点击下方的【iCloud】选项进入

苹果手机相册照片模糊怎么办

3、照片

点击下方的照片选项进入

苹果手机相册照片模糊怎么办

4、下载并保留原片

随后【点击下载并保留】原片即可

苹果手机相册照片模糊怎么办

  • iphone13的照片如何导入ipad?
  • 如何把iCloud提醒事项恢复到手机
  • icloud如何关闭后本地照片
  • 苹果icloud云备份怎么才能关闭
  • iphone12手机怎么在控制中心显示放大器
  • 热门搜索
    泰国旅游购物 哈尔滨旅游必去景点 途牛旅游网招聘 浙江旅游政务网 3月份去哪旅游好 摩洛哥旅游攻略 大理丽江香格里拉旅游攻略 法国旅游注意事项 去哪儿玩旅游网 宜昌旅游信息网