怎样关闭万词王APP的单次自动发音功能?

 时间:2026-05-06 05:35:15

1、首先,打开万词王APP,点击【首页右上角的头像】。

怎样关闭万词王APP的单次自动发音功能?

2、点击【页面右始驼距上角的设置图标】。

怎样关闭万词王APP的单次自动发音功能?

3、最后,点科常击【单次自动发音右侧的开关】,关闭开关,这压迅样就关闭万词王APP的单词自动发音功能了。

怎样关闭万词王APP的单次自动发音功能?

  • 万词王在哪里设置发音倍速
  • 万词王如何设置音词自动发音
  • 拓词app怎样关闭题目自动发音功能?
  • 万词王发音怎么切换女声
  • 万词王怎么设置发音性别
  • 热门搜索
    旅游 保险 阿尔卑斯山旅游 春节期间旅游 中国旅游景点地图 武汉旅游团 澳门创律旅游娱乐公司 旅游网络营销 太行山大峡谷旅游攻略 黔南旅游网 成都旅游攻略自助游