华为手机如何开启流量共享

 时间:2026-05-08 23:38:42

1、首先,我们打开我们的手机,接着我们找到我们手机的“设置”,并且打开,如图所示。

华为手机如何开启流量共享

2、接着来到我们的设置页面 ,我们点击“更多”,如图所示。

华为手机如何开启流量共享

3、接着来到更多的页面,我们点击“移动网络共享”,如图所示。

华为手机如何开启流量共享

4、接着,我们再出现的界面点击“配置WLAN热点”,如图所示。

华为手机如何开启流量共享

5、接着我们来进行配置,首先是WLAN名称,接着是加密方式,接着是密码设置(8位以上),配置好了,点击确定,如图所示。

华为手机如何开启流量共享

6、这样我们的热点就打开了,别人就可以使用你的流量啦,如图所示。

华为手机如何开启流量共享

  • 手机流量怎么共享
  • 手机流量共享怎么操作
  • 如何开启华为手机流量共享
  • 怎么使用另一个手机上的流量?
  • 手机如何给其他手机共享网络流量?
  • 热门搜索
    上海到日本旅游 德国旅游地图 上海城隍庙旅游攻略 出国旅游签证办理流程 济源旅游景点大全 旅游人才网 日本旅游指南 希腊旅游最佳季节 重庆旅游景点推荐 北京旅游局官方网站