微信钱包零钱怎么不显示余额

 时间:2026-04-22 14:56:12

1、  第一步:点击安全保障

  在微信钱包界面,点击【安全保障】图标,进入新界面。

微信钱包零钱怎么不显示余额

2、  第二步:点开金额隐私保护

  进入安全保障界面,点开【金额隐私保护】选项。

微信钱包零钱怎么不显示余额

3、  第三步:开启隐藏钱包入口下方金额功能

  在金额隐私保护界面,选择开启【隐藏钱包入口下方金额】进行设置即可。

微信钱包零钱怎么不显示余额

  • 微信钱包零钱如何设置不显示余额
  • 微信零钱数如何隐藏
  • 微信钱怎么隐藏起来
  • 如何关闭微信钱包余额显示功能
  • 微信如何设置余额不可见
  • 热门搜索
    凤凰山旅游 中国旅游资讯网 漳州东山岛旅游攻略 深圳旅游网 牡丹江旅游 黄山旅游攻略三日游 厦门旅游婚纱照 长白山旅游团 去欧洲旅游 开封旅游年票