微信如何开启看一看个性化推荐

 时间:2026-04-25 14:37:53

1、第一步:打开微信发现页,点击“看一看”进入,如图所示。

微信如何开启看一看个性化推荐

2、第二步:在看一看页面,点击右上角【头像】图标进入,如图所示。

微信如何开启看一看个性化推荐

3、第三步:点击“设置”图标进入,如图所示。

微信如何开启看一看个性化推荐

4、第四步:打开“个性化推荐”即可,如图所示。

微信如何开启看一看个性化推荐

  • 微信看一看怎样隐私设置
  • 微信里的看一看是怎么回事
  • 看一看朋友在看怎么看不见了
  • 微信里的看一看是怎么回事?
  • 朋友圈和看一看怎么能不让别人看
  • 热门搜索
    伊斯坦布尔旅游 怀集旅游 贵州荔波旅游攻略 11月旅游 马尼拉旅游攻略 欧洲旅游哪条线路好 云南旅游咨询 河南旅游网 美国旅游签证办理流程 中国旅游线路