在中国银行APP如何开启信用卡动账提醒模式?

 时间:2026-04-25 08:15:26

1、第一步:

选择右下角【我的】点击进入;

在中国银行APP如何开启信用卡动账提醒模式?

2、第二步:

选择左上角【设置】点击进入;

在中国银行APP如何开启信用卡动账提醒模式?

3、第三步:

选择屏幕【消息设置】点击进入即可;

在中国银行APP如何开启信用卡动账提醒模式?

4、第四步:

选择屏幕开启【信用卡动账提醒】点击即可;

在中国银行APP如何开启信用卡动账提醒模式?

5、第五步:

如图片所示即为开启设置,操作完成。

在中国银行APP如何开启信用卡动账提醒模式?

  • 中行APP怎么开启动账提醒
  • 中国银行如何开启动账提醒
  • 中行银行卡账户余额变动开通微信通知提醒的方法
  • 融e联余额变动提醒怎么开通
  • 建行生活App如何绑定银行卡?
  • 热门搜索
    宝鸡旅游景点 天柱山旅游攻略 内蒙古旅游景点大全 承德旅游攻略 沧州旅游 台湾旅游景点 去哪儿旅游 岳阳旅游 马蜂窝旅游 郑州旅游景点