苹果7怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-21 17:46:11

1、打开苹果7设置页,选择通用选项。

苹果7怎么恢复出厂设置

2、进入通用页,点击传输或还原iPhone。

苹果7怎么恢复出厂设置

3、跳转到传输或还原iPhone页,点击还原。

苹果7怎么恢复出厂设置

4、点击还原所有设置。

苹果7怎么恢复出厂设置

5、回到传输或还原iPhone页,点击抹掉所有内容和设置即可恢复出厂设置。

苹果7怎么恢复出厂设置

  • 苹果手机恢复出厂设置在哪里
  • 苹果手机如何恢复到出厂状态?
  • 苹果手机忘了id密码怎么解
  • 苹果6怎么恢复出厂设置
  • 苹果7恢复出厂设置在哪里
  • 热门搜索
    南京旅游景点介绍 春节去哪里旅游最好 高邮旅游景点 海南有哪些旅游景点 南海影视城旅游攻略 平武旅游 广州到云南旅游攻略 南京免费旅游景点大全 同程旅游招聘 自由行旅游网