如何设置抖音直播在站外开播提醒我?

 时间:2026-04-21 18:36:41

1、打开抖音极速版后,点击右下角“我”这一图标,如图箭头所指位置。

如何设置抖音直播在站外开播提醒我?

2、点击右上角箭头所指三横线处,进入设置,如图所示。  

如何设置抖音直播在站外开播提醒我?

3、在设置界面上找到“通知设置”,如箭头所指位置。  

如何设置抖音直播在站外开播提醒我?

4、在“直播通知”中,将“站外开播提醒”右边开关拉动到“开启”位置即可。

如何设置抖音直播在站外开播提醒我?

  • 抖音直播PK怎么提前关闭连麦
  • 抖音怎么设置睡觉提醒时间
  • 怎么进入Soul软件的直播圈
  • 如何实现花椒直播中笑声,亲嘴声等特效声
  • 抖音如何查看直播和创作收入
  • 热门搜索
    陕西旅游景点介绍 珠海户外旅游网 英国旅游费用 四月份适合去哪里旅游 全国旅游景点地图高清 宜春旅游景点大全 澳大利亚旅游费用 阳春旅游景点大全 福州三江口文化旅游城 河南云台山旅游