中国银行征信查看方法

 时间:2026-04-21 16:32:58

1、登录中国银行手机银行,

中国银行征信查看方法

2、点击“我的”-“征信查询”-“申请查询”。

中国银行征信查看方法

3、核对个人信息,阅读《征信授权查询协议》,并勾选同意签署协议。

中国银行征信查看方法

4、按页面提示进行人脸识别。个人信息确认无误后,进行手机盾、手机交易码等安全工具认证。正常情况下人行征信中心会在24小时内返回报告,请耐心等待。

中国银行征信查看方法

5、点击“我的”-“征信查询”查看征信报告,并可下载使用。

中国银行征信查看方法

  • 中国银行如何查个人征信
  • 手机中国银行怎么查征信
  • 中国银行app如何申请查询个人征信报告?
  • 怎么在中国银行app中查询个人征信报告?
  • 中国银行如何征信查询
  • 热门搜索
    三亚旅游费用 乐六旅游 港澳旅游团 烟台旅游地图 清徐旅游 北京房山旅游景点 栾川旅游网 旅游鞋品牌 去澳大利亚旅游签证 呼伦贝尔市旅游局