芒果tv怎么开启私信提醒

 时间:2026-04-26 20:11:48

1、点击打开手机中的芒果tvapp,然后在点击底部菜单中的【我的】功能。

芒果tv怎么开启私信提醒

2、在打开的页面右上角,点击【设置】功能进入。

芒果tv怎么开启私信提醒

3、在设置页面中找到【消息设置】功能进行点击进入。

芒果tv怎么开启私信提醒

4、然后在其中的站内消息设置中,可以看到【私信提醒】功能,点击右侧将其打开即可。

芒果tv怎么开启私信提醒

  • 芒果TV怎么关闭私信提醒
  • 芒果tv怎么开启私信提醒
  • 芒果TV怎么开启预约提醒
  • 芒果tv怎么开启私信提醒
  • 芒果TV怎么开启私信提醒功能
  • 热门搜索
    欢途旅游网同业平台 视频旅游 永安旅游 黄山宏村旅游 三亚自助旅游 国庆旅游景点 旅游必备 台湾有哪些旅游胜地 西双版纳旅游景点大全 白鹿镇旅游攻略