华为怎么升级鸿蒙OS 3.0

 时间:2026-04-21 18:30:07

1、选择升级尝鲜

打开我的华为,点击首页,选择升级尝鲜。

华为怎么升级鸿蒙OS 3.0

2、点击立即查看

进入升级尝鲜,HarmonyOS 3尝鲜点击立即查看。

华为怎么升级鸿蒙OS 3.0

3、升级尝鲜

进入HarmonyOS 3升级尝鲜,点击升级尝鲜,耐心等待升级完成。

华为怎么升级鸿蒙OS 3.0

  • 华为emui11怎么升级鸿蒙
  • 华为HarmonyOS 3.0公测怎么在线报名
  • 如何双清iPLAY游戏掌机,解决个别重启死机问题
  • 华为手机怎样关闭悬浮导航功能
  • 华为手机怎么设置气泡通知功能
  • 热门搜索
    石嘴山旅游 黄山旅游团 石林旅游攻略 青岛旅游一卡通 泸州旅游景点大全 新婚旅游 畅游天下旅游同行网 青藏线旅游景点 天津塘沽旅游攻略 柬埔寨旅游带多少钱