微信如何删除账单?

 时间:2026-04-30 01:47:48

1、首先,在手机中打开微信客户端,进入主页,点击右下角的“我”。

微信如何删除账单?

2、继续点击“支付”。

微信如何删除账单?

3、选择箭头图示处的“钱包”。

微信如何删除账单?

4、这样就进入了“账单”页,这里可以看到全部交易类型的记录明细。

微信如何删除账单?

5、点击需要删除的记录,向左滑动屏幕,将会弹出“删除”选项,我们点击“删除”即可成功删除该条记录。

微信如何删除账单?

微信如何删除账单?

  • 微信删除账单需要人脸识别怎么回事
  • 微信账单怎么删除不用刷脸
  • 微信账单删除刷脸怎么取消
  • 微信账单删除怎么关闭人脸识别呢?
  • 微信删除账单怎么取消面部识别
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游多少钱 江西旅游 重庆旅游景点大全 贵州旅游景点 苏州旅游景点 旅游指南 大理旅游景点 中国旅游景点 云南自由行旅游攻略 西安周边旅游景点