手机微信如何开启转账延时到账?

 时间:2026-04-22 08:01:17

1、打开手机微信,切换到“我”界面

手机微信如何开启转账延时到账?

2、选择我界面中的支付选项,点击进入

手机微信如何开启转账延时到账?

3、在支付界面中,找到右上角的支付管理,点击进入

手机微信如何开启转账延时到账?

4、在支付管理界面中,找到转账到账时间选项,点击进入

手机微信如何开启转账延时到账?

5、根据需求,选择延时2小时到账或者延时24小时到账,点击“完成”,即可完成设置。

手机微信如何开启转账延时到账?

  • 实战上房技巧和方法#校园分享#
  • lol英雄联盟迅捷斥候提莫Teemo攻略
  • 2022微信转账延迟到账怎么设置?
  • 老年人尿血是怎么回事
  • 青龙出海游戏攻略
  • 热门搜索
    去海南旅游攻略 上海春秋旅游官方网站 大英死海旅游攻略 南京旅游景点介绍 浙江横店旅游攻略 浙江的旅游景点 云南旅游攻略自助游 榆林周边旅游景点大全 澳新旅游 福鼎旅游景点大全