拼多多老是提醒领红包怎么关掉

 时间:2026-05-02 20:59:02

1、点击个人中心

进入手机的拼多多,点击个人中心。

拼多多老是提醒领红包怎么关掉

2、点击设置

点击下面的设置选项。

拼多多老是提醒领红包怎么关掉

3、点击消息接收设置

点击上面的消息接收设置。

拼多多老是提醒领红包怎么关掉

4、点击优惠活动通知

点击下面的优惠活动通知。

拼多多老是提醒领红包怎么关掉

5、关闭红包领取活动提醒

点击关闭红包领取活动提醒功能。

拼多多老是提醒领红包怎么关掉

  • 怎么关闭拼多多红包助手提醒
  • 拼多多怎么领取好友红包
  • 拼多多视频红包提醒如何关闭
  • 拼多多怎么取消店铺关注?
  • 拼多多老是提醒领红包怎么关掉
  • 热门搜索
    亚庇旅游攻略 春节海南旅游 甘肃旅游局 外出旅游必备物品清单 出国旅游攻略 安康旅游景点 山南旅游 三亚自由行旅游攻略 湖北旅游局 旅游风光