微信电脑端怎么清空聊天记录

 时间:2026-04-27 18:55:44

1、打开微信

点击电脑桌面的微信图标,打开软件

微信电脑端怎么清空聊天记录

2、点击设置

在微信首页点击左下角的三条横杠,再点击设置.

微信电脑端怎么清空聊天记录

3、点击清空聊天记录

在设置界面,点击通用设置,再点击清空聊天记录。

微信电脑端怎么清空聊天记录

4、点击清空

点击清空聊天记录后,出现将删除所有个人和群的聊天记录,点击清空即可。

微信电脑端怎么清空聊天记录

  • 电脑微信如何彻底删除聊天记录?
  • 电脑上微信聊天记录怎么删除
  • 如何删除微信在电脑端的聊天记录
  • 电脑版微信如何清理聊天记录
  • 电脑微信聊天记录怎么删除
  • 热门搜索
    湖北旅游景点推荐 太原旅游团 曾厝垵旅游攻略 东北有哪些旅游景点 安康有哪些旅游景点 旅游路二手房 清明旅游好去处 北京郊区旅游网 旅游卫视国学堂 国内的旅游胜地