直播吧怎么开启弹幕显示?

 时间:2026-05-03 04:04:16

1、点击首页头像;

直播吧怎么开启弹幕显示?

2、找到右上角设置;

直播吧怎么开启弹幕显示?

3、列表中选择内容显示;

直播吧怎么开启弹幕显示?

4、打开直播页显示弹幕按钮即可。

直播吧怎么开启弹幕显示?

  • 如何使用花椒直播APP设置语音签名?
  • 抖音直播连线房间怎么推荐给所有人
  • 西瓜视频怎样才能开通直播
  • 朱贝直播怎么开启互动消息
  • 微视成为达人的办法,微视加V办法
  • 热门搜索
    旅游局网站 安徽的旅游景点 台湾旅游攻略自由行 广之旅旅游网 山东潍坊旅游景点 厦门旅游景点大全介绍 莲花山旅游区 漳州旅游攻略 德化旅游景点大全 旅游网站建设方案