建行信用卡如何开启消费免密支付?

 时间:2026-04-21 22:18:00

1、在中国建设银行应用页面,依次打开【信用卡】/【卡服务】。

建行信用卡如何开启消费免密支付?

2、在卡服务页面,打开【支付管改晃理】设置项。

建行信用卡如何开启消费免密支付?

3、在支付管理页面,开帽彩案启【消费免验密】开关后,点击【确定国惹修改】即可。

建行信用卡如何开启消费免密支付?

  • 街头篮球怎样获得嘻哈天王衣
  • 支付宝怎么查我的授权
  • 如何查询哪些药纳入了国家医保
  • 数字人民币app登录后怎么退出
  • 如何查疫情风险等级查询
  • 热门搜索
    柞水旅游 海口旅游景点介绍 泰国甲米旅游攻略 南京旅游景点推荐 大众旅游时代 宜昌旅游信息网 高铁旅游线路 格萨拉生态旅游区 3月适合旅游的地方 图们旅游