手机浏览器怎么设置主页

 时间:2026-04-24 02:32:25

1、我们先打开我们浏览器的菜单。

手机浏览器怎么设置主页

2、打开之后我们在浏览器的菜单下找到我们的设置。

手机浏览器怎么设置主页

3、找到这个浏览器的设置之后我们点击进入到它的高级设置下。

手机浏览器怎么设置主页

4、在这个高级设置下我们找到简洁版的主页按钮,这里我们选择开启。

手机浏览器怎么设置主页

5、开启之后我们回到刚才的设置,这里我们选择下搜索引擎的地方。

手机浏览器怎么设置主页

6、根据自己的使用喜好搜索,比如我设置的百度。

手机浏览器怎么设置主页

7、你们我们回到我们的浏览器主页就会看到我们的主页地址变成了百度。

手机浏览器怎么设置主页

  • 手机浏览器主页的设置在哪里
  • 华为手机浏览器主页怎么设置成自定义网址
  • 手机uc浏览器菜单栏不见了怎么找回
  • 怎么设置手机搜索引擎
  • 手机浏览器怎么设置简洁的主页
  • 热门搜索
    浙江旅游职业技术学院 贵州省旅游景点 捷克旅游 湖州旅游景点 鄂尔多斯旅游景点大全 朱家尖旅游攻略 江南旅游 微山湖旅游攻略 临夏旅游 蜀南竹海旅游攻略