苹果13电池显示百分比

 时间:2026-04-29 01:06:28

1、点击电池

在苹果13的设置里,找到电池一栏,点击它进入电池的界面中。

苹果13电池显示百分比

2、开启滑块

在电池里面,将电池百分比右侧的滑块打开,即可显示百分比。

苹果13电池显示百分比

3、关闭滑块

若是不想显示电池百分比,在此界面中,关闭滑块即可关闭显示。

苹果13电池显示百分比

  • 苹果手机控制中心怎么添加功能
  • 如何设置iPhone手机右上角下拉菜单
  • ios14的siri如何设置?
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机顶部状态栏怎么设置
  • 热门搜索
    旅游鞋品牌 燕子沟旅游 宁波普陀山旅游攻略 飘邈之旅游戏 朝鲜旅游签证 河南旅游学院 淳安千岛湖旅游 旅游路二手房 京东大峡谷旅游区 昆明大理丽江旅游