糗事百科,怎么关闭群临时小纸条?

 时间:2026-04-22 20:56:54

1、首先在手机桌面点击【糗事百科】。

糗事百科,怎么关闭群临时小纸条?

2、来到首页点击【我】。

糗事百科,怎么关闭群临时小纸条?

3、进入我的界面点击右上角的设置图标。

糗事百科,怎么关闭群临时小纸条?

4、在设置界面点击【小纸条】。

糗事百科,怎么关闭群临时小纸条?

5、进入小纸条界面,然后把【群临时小纸条】的按钮关闭即可。

糗事百科,怎么关闭群临时小纸条?

  • 糗事百科软件如何清空小纸条记录
  • 糗事百科如何关闭糗事笑脸通知
  • 糗事百科怎么关闭动态消息
  • 糗事百科怎么关闭群通知
  • 糗事百科怎么关闭小纸条通知
  • 热门搜索
    苏州旅游路线 行天下旅游网 旅游广告宣传语 韩国自由行旅游攻略 大邑旅游 厦门附近旅游景点 马尔代夫旅游图片 番禺旅游景点大全 北朝鲜旅游 上海旅游集散地