苹果手机如何设置儿童模式

 时间:2026-04-24 23:07:03

1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。

苹果手机如何设置儿童模式

2、在设置界面,点击屏幕使用时间。

苹果手机如何设置儿童模式

3、在屏幕使用时间设置界面,点击内容和隐私访问限制。

苹果手机如何设置儿童模式

4、将内容和隐私访问限制功能打开。

苹果手机如何设置儿童模式

5、点击内容访问限制。

苹果手机如何设置儿童模式

6、点击App选项。

苹果手机如何设置儿童模式

7、根据儿童年龄设置对应的年龄限制。

苹果手机如何设置儿童模式

  • 苹果14摇动以撤销功能怎样
  • 苹果手机如何开启查看超取景框取景
  • iOS系统关掉“京东”app通知提醒功能
  • ios16怎么关闭锁屏密码
  • 苹果11pro手机怎么关闭锁定时允许访问今天视图
  • 热门搜索
    蚂蚁窝旅游网 11月份去哪里旅游好 嘉兴旅游网 开曼群岛旅游 胡志明市旅游 上海免费的旅游景点 旅游区规划 郑州市旅游景点 香港长洲岛旅游攻略 深圳大鹏湾旅游攻略