手机QQ浏览器如何清除搜索框输入记录?

 时间:2026-04-25 17:52:49

1、首先,打开手机QQ浏览器。如图:

手机QQ浏览器如何清除搜索框输入记录?

2、然后,点击右下角“我的”。如图:

手机QQ浏览器如何清除搜索框输入记录?

3、接着,点击上侧“设置”按钮。如图:

手机QQ浏览器如何清除搜索框输入记录?

4、再点击“清除浏览器数据”。如图:

手机QQ浏览器如何清除搜索框输入记录?

5、然后,勾选“搜索框输入记录”选项。如图:

手机QQ浏览器如何清除搜索框输入记录?

6、最后,点击“一键清理”按钮即可。如图:

手机QQ浏览器如何清除搜索框输入记录?

1、1.首先,打开手机QQ浏览器,接着点击“我的”。

2.在“设置”中,点击“清除浏览数据”,并勾选“搜索框输入记录”选项。

3.最后,点击“一键清理”按钮即可。

  • qq浏览器怎么关闭搜索栏显示搜索热词
  • 金庸x无双后宫攻略
  • SOUL如何设置引力签
  • 如何清除qq浏览器的搜索记录
  • 手机uc浏览器如何关闭个性化推荐功能
  • 热门搜索
    合肥有什么旅游景点 昆山旅游景点大全 旅游作文600字 北戴河旅游住宿 湖南衡山旅游 唐县旅游景点 去三亚旅游注意事项 日本九州旅游攻略 旅游鞋女 淮安旅游景点大全