vivo手机相册怎么合图

 时间:2026-05-10 16:19:30

1、打开手机,找到“相册”

vivo手机相册怎么合图

2、选择一个将要拼图的相册

vivo手机相册怎么合图

3、如图如果要对以下三张图进行拼图

vivo手机相册怎么合图

4、先勾选将要拼图的三张图

vivo手机相册怎么合图

5、再点击底部的“拼图”

vivo手机相册怎么合图

6、这个时候就可以将三张图合在一张图上,也可以选择底部的拼图样式

vivo手机相册怎么合图

7、点击右上角的“保存”

vivo手机相册怎么合图

8、这个时候拼图就被保存在“拼图”的相册了

vivo手机相册怎么合图

  • 王者荣耀战队称号怎么获得
  • 牙齿松动疼痛怎么办
  • 奥奇传说精灵怎么进阶
  • vivoS12手机怎么设置应用悬浮窗权限
  • 人格是怎样形成的?
  • 热门搜索
    国家5a旅游景区名单 湖南莽山旅游攻略 太原旅行社旅游报价 广东旅游景点推荐 到泰国旅游注意事项 沧州旅游网 杭州到黄山旅游攻略 阿坝旅游景点大全 沃途旅游网 河南洛阳旅游景点