微信如何使用雷达功能,在哪里设置

 时间:2026-04-26 06:53:41

1、首先打开我们手机安装的微信

微信如何使用雷达功能,在哪里设置

2、选择微信的通讯录,点击右上角的加号

微信如何使用雷达功能,在哪里设置

3、在弹出的菜单栏里选择添加朋友

微信如何使用雷达功能,在哪里设置

4、选择雷达加朋友的选项即可

微信如何使用雷达功能,在哪里设置

5、大家耐心等待一会儿,雷达自动扫描好友

微信如何使用雷达功能,在哪里设置

6、总结:

1、打开微信选择通讯录

2、选择添加朋友的选项

3、点击雷达加朋友即可

  • 微信如何打开好友扫描雷达
  • 微信雷达在哪里打开
  • 怎么通过雷达搜索添加附近联系人为微信好友
  • 微信APP雷达加朋友(允许使用「位置」)怎么打开
  • 微信如何开启发现周围同事使用雷达加好友的人
  • 热门搜索
    上海旅游景点排行 泰格旅游网 旅游年卡一卡通景点 河北省旅游网 十堰旅游景点大全 北京昌平旅游景点 8月份去哪里旅游好 浙江省旅游景点大全 山东长岛旅游 锦江国际旅游