怎么不让APP在后台弹出界面?

 时间:2026-05-18 00:16:11

1、进入手机设置,点击应用设置

怎么不让APP在后台弹出界面?

2、进入应用设置,点击权限管理

怎么不让APP在后台弹出界面?

3、进入权限管理设置,点击应用权限管理

怎么不让APP在后台弹出界面?

4、进入应用权限管理设置,选择一个app

怎么不让APP在后台弹出界面?

5、点击后台弹出界面

怎么不让APP在后台弹出界面?

6、进入后台弹出界面设置,点击拒绝即可

怎么不让APP在后台弹出界面?

  • IQOO手机怎么开启智能通知功能?
  • 如何设置锁屏后清理内存
  • 手机自启动管理关闭好还是开着好
  • 小米11手机屏幕时间管理如何创建桌面快捷方式
  • vivox60如何不显示照片时间
  • 热门搜索
    泰国旅游购物 浙江桐庐旅游 纳米比亚旅游 同程旅游怎么样 江苏有哪些旅游景点 杭州旅游政务网 诏安旅游景点大全 上海旅游节半价景点 雅安宝兴旅游 湖北罗田旅游