微信下载的文件怎么找

 时间:2026-05-09 05:53:22

1、我们首先打开手机上的文件管理器。

微信下载的文件怎么找

2、打开文件管理器之后找到tencetn这个文件夹.

微信下载的文件怎么找

3、找到之后我们依次找到微信micromsg文件夹

微信下载的文件怎么找

4、然后在微信文件夹里就可以找到。

微信下载的文件怎么找

5、如果是自己手动下载的话需要到文件管理器--download这个文件夹。

微信下载的文件怎么找

6、打开之后也可以看到里面有一个微信的文件夹,这里是专门存储手动下载微信文件的文件夹。

微信下载的文件怎么找

  • 微信下载的文件在哪里
  • 怎么找到微信下载的文件
  • 微信下载的文件怎么查看
  • 微信下载的文件在哪里
  • 微信下载的文件在哪里
  • 热门搜索
    同程网旅游网 斑马旅游 成都旅游公司 桂林阳朔旅游 防城港旅游攻略 境外旅游 四川旅游局 江苏旅游景点大全 泉州旅游景点 以色列旅游