悬浮窗设置好了如何用学习通华为手机?

 时间:2026-05-01 19:58:27

1、解锁华为手机进入后,在手机中选择设置的图标进入。

悬浮窗设置好了如何用学习通华为手机?

2、进入手机设置后,选择页面的应用的选项进入。

悬浮窗设置好了如何用学习通华为手机?

3、进入应用界面后,选择页面的权限管理的选项。

悬浮窗设置好了如何用学习通华为手机?

4、点击进入后,默认显示的是应用界面,点击上方的权限选项。

悬浮窗设置好了如何用学习通华为手机?

5、点击后,在权限管理界面,点击悬浮窗的选项进入,就可以对应用的悬浮窗权限进行管理。

悬浮窗设置好了如何用学习通华为手机?

  • 学习通怎么开启悬浮窗?
  • 学习通如何分屏
  • 夸克怎么开启悬浮窗
  • 大学搜题酱如何设置悬浮窗?
  • vivo手机悬浮窗怎么调出来
  • 热门搜索
    中国禁止韩国旅游 重庆到云南旅游攻略 越南旅游要带多少钱 浙江诸暨旅游 广东河源旅游景点 冬季旅游景点排行 杭州海外旅游有限公司 杭州旅游景点介绍 郑州好玩的旅游景点 台中旅游攻略