怎么在iOS上查看iPhone12的SEID

 时间:2026-04-30 23:24:04

1、查看SEID,方法如图,打开设置。

怎么在iOS上查看iPhone12的SEID

2、打开iOS上通用,如图。

怎么在iOS上查看iPhone12的SEID

3、打开iOS的关于本机,如图。

怎么在iOS上查看iPhone12的SEID

4、关于本机,到了这里下滑屏幕。

怎么在iOS上查看iPhone12的SEID

5、点击SEID ,如图示。

怎么在iOS上查看iPhone12的SEID

6、此时就可以看到苹果上的SEID,如图。

怎么在iOS上查看iPhone12的SEID

  • iphone12怎么验机
  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • iPhone13如何查看序列号
  • 新版iPhone手机怎么查看电池百分之几
  • iPhone13手机文字怎么改大
  • 热门搜索
    庐山旅游地图 名古屋旅游景点 青岛春节旅游攻略 德国旅游必去的地方 去新西兰旅游 湖南有什么旅游景点 旅游结婚 冬天去哪里旅游好 扎尕那旅游攻略 跟团旅游