荣耀手机广告如何关闭

 时间:2026-04-25 08:46:48

1、进入隐私

第一步,我们在荣耀手机的设置中点击【隐私】。

荣耀手机广告如何关闭

2、进入广告与隐私

第二步,我们点击【广告与隐私】。

荣耀手机广告如何关闭

3、关闭广告

第三步,我们在这里将【限制广告跟踪】后方的开关设置为开启就可以将广告推送关闭了。

荣耀手机广告如何关闭

  • 荣耀手机广告推送怎么关闭
  • 荣耀手机怎么去掉广告?
  • 华为手机怎样拦截广告信息
  • 荣耀手机老是弹出广告怎么消除
  • 荣耀手机弹出广告解决方法
  • 热门搜索
    旅游互联 抚顺旅游景点大全 鹤岗旅游 香港旅游团 西安华山旅游攻略 海南旅游指南 成都旅游攻略自助游 乌鲁木齐旅游景点大全 四川旅游图 旅游意外伤害保险