酷狗唱唱怎么允许访问我的位置信息

 时间:2026-04-21 21:55:10

1、修改设置数据

在应用首页中修改左上角设置的数据。

酷狗唱唱怎么允许访问我的位置信息

2、编辑隐私设置数据

选择隐私设置的数据进行编辑。

酷狗唱唱怎么允许访问我的位置信息

3、打开位置信息权限

打开位置信息的权限。

酷狗唱唱怎么允许访问我的位置信息

4、选择使用App时允许即可

弹出窗口中选择“使用App时允许”的选项,即可允许访问我的位置信息。

酷狗唱唱怎么允许访问我的位置信息

  • 怎样关闭酷狗的直播消息通知
  • 手机酷狗音乐播放界面背景设置选项在哪
  • 全民K歌怎么关注微信好友
  • 如何关闭酷狗音乐好友私聊消息功能
  • 全民K歌怎么设置不开启定时停止播放
  • 热门搜索
    丰顺旅游景点大全 云南双廊旅游攻略 菊花岛旅游 贵阳的旅游景点 十一去哪旅游好 田横岛旅游度假区 马尔代夫旅游团 黄山旅游景点大全 福建旅游景点排行 旅游签证有效期