美团中如何退款

 时间:2026-04-28 11:26:27

1、打开美团App,点击下方的“订单”选项。

美团中如何退款

2、在“我的订单”区域点击“待使用”。

美团中如何退款

3、点击订单,然后点击页面中“申请退款”按钮。

美团中如何退款

4、在弹出的页面中,点击退款原因,然后点击“申请退款”。

美团中如何退款

5、在退款详情页面中,可以查看退款的具体内容。

美团中如何退款

  • 美团外卖如何申请退款
  • 美团怎么申请退款
  • 美团少送了东西怎么退款
  • 外卖怎么退款
  • 美团订单确认收货了怎么退款
  • 热门搜索
    适合旅游的地方 周边旅游景点大全 乌镇旅游攻略 深圳旅游攻略 桂林旅游学院 普者黑旅游攻略 保定旅游 希腊旅游 阳朔旅游 昆明旅游攻略