抖音取消连续聊天标识怎么做

 时间:2026-04-23 09:51:56

1、点击更多

打开软件的个人中心页面,点击更多。

抖音取消连续聊天标识怎么做

2、点击设置

进入页面后,点击设置。

抖音取消连续聊天标识怎么做

3、点击通用设置

进入页面后,点击通用设置。

抖音取消连续聊天标识怎么做

4、关闭消息页面显示连续聊天天数

进入页面后,关闭消息页面显示连续聊天天数即可。

抖音取消连续聊天标识怎么做

  • 抖音如何取消连续聊天标识
  • 抖音连续聊天标识在哪里可以取消标识?
  • 抖音app连续聊天标识怎么取消
  • 抖音连续聊天标识怎么取消
  • 抖音连续聊天标识怎么取消
  • 热门搜索
    爱自由旅游网 文明旅游活动总结 花莲旅游攻略 查干湖旅游攻略 旅游帽 重庆武隆旅游 焦作旅游网 非洲旅游攻略 重庆仙女山旅游攻略 深圳附近的旅游景点