华为手机如何在电视上看视频、图片和听音乐

 时间:2026-04-22 04:44:21

1、首先打开电视开启小米盒子,接着打开手机点击设置图标。

华为手机如何在电视上看视频、图片和听音乐

2、在设置里找到高级设置,点击高级设置图标。

华为手机如何在电视上看视频、图片和听音乐

3、在高级设置里找到多屏互动,点击多屏互动图标。

华为手机如何在电视上看视频、图片和听音乐

4、在手机弹出的窗口上点击客厅的小米盒子

华为手机如何在电视上看视频、图片和听音乐

5、接下来你就可以在电视上看视频、图片和听音乐。

华为手机如何在电视上看视频、图片和听音乐

6、如果你不想在电视上看视频,就点击右上角图标,在弹出来的窗口上点击返回本机就可以了。返回本机后你不能在电视上看图片和听音乐。

华为手机如何在电视上看视频、图片和听音乐

华为手机如何在电视上看视频、图片和听音乐

  • 如何应对电话诈骗
  • 私家车15年以后怎样审验
  • 外墙漏水如何判定责任
  • 永辉生活app如何关闭个性化推荐?
  • 华为p7怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    丽水旅游网 旅游产品分销平台 重庆有什么旅游景点 三峡旅游职业学院 大通旅游官网 金门旅游攻略 过年去哪里旅游最好 国庆旅游攻略 旅游的作文 春节后旅游