哔哩哔哩怎么截长图?

 时间:2026-04-26 09:25:18

1、打开全屏播放

进入视频播放界面,点击【全屏】按钮。

哔哩哔哩怎么截长图?

2、截取多张图片

点击【相机】图标截取多张图片。

哔哩哔哩怎么截长图?

3、打开拼接长图

点击弹出的【拼接长图】。

哔哩哔哩怎么截长图?

4、拼接长图

选择截图,点击【一键拼接长图】,即可将截图拼接成长图。

注意:生成的长图将保存在手机相册。

哔哩哔哩怎么截长图?

  • QQ如何关闭关键字推荐表情?
  • qq怎么开启qq看点
  • qq怎么看进群时间
  • qq极简模式怎么设置
  • 手机QQ怎么关闭底部的“小世界”和“频道”?
  • 热门搜索
    福建旅游之窗 大连旅游介绍 百里峡旅游 辽宁旅游景点介绍 普陀山旅游线路 金马太极地旅游区 三亚国辉旅游网 北戴河旅游景点大全 广州旅游节 比较好的旅游网站