如何使用小度拨打电话

 时间:2026-04-23 01:12:14

1、第一步,打开应用首页,点击中部菜单中的【小度通话】,如图所示

如何使用小度拨打电话

2、第二步,进入页面后,在【通话】分类下,点击【与家人通话】,如图所示

如何使用小度拨打电话

3、第三步,在底部跳转窗口中选择【音频/免接听通话】,点击拨打,即可使用小度通话

如何使用小度拨打电话

  • 小度的设置在哪里
  • 小度怎么使用?
  • 小度小度呼叫没反应怎么办
  • 小度视频通话设置方法
  • 小度怎么和手机连接在家监控
  • 热门搜索
    旅游团购 旅游论坛 瑞丽旅游 石家庄旅游景点大全 泰国旅游要带多少钱 武隆旅游 五台山旅游 全国旅游景点排名 铜川旅游 北戴河旅游