华为p50如何开启QQ号添加微信好友

 时间:2026-04-21 19:25:08

1、步骤一、打开手机【微信】,点击右下角“我”,点击【设置】选项

华为p50如何开启QQ号添加微信好友

2、步骤二、在【设置】页面,点击【隐私】选项

华为p50如何开启QQ号添加微信好友

3、步骤三、在【隐私】页面,点击【添加我的方式】选项

华为p50如何开启QQ号添加微信好友

4、步骤四、在【添加我的方式】页面,开启【QQ号】右侧的开关按钮即可。

华为p50如何开启QQ号添加微信好友

  • 咋恢复好友
  • 恢复微信好友
  • 通过微信昵称添加好友?
  • 微信怎么添加qq里面的好友
  • 只有微信昵称怎么找人
  • 热门搜索
    海口三亚旅游攻略 北京旅游人才网 福州云顶旅游攻略 发现旅游 济南旅游人才网 遵化旅游景点大全 中山旅游攻略 四川旅游最佳路线 临沂竹泉村旅游度假区 旅游网站设计模板