苹果手机怎么打开和关闭深色模式

 时间:2026-04-22 09:45:22

1、打开设置,点击显示与亮度

苹果手机怎么打开和关闭深色模式

苹果手机怎么打开和关闭深色模式

2、进去后,我们可以看到浅色和深色,点击深色即可进入深色模式,并且可以设定相应的开关时间

苹果手机怎么打开和关闭深色模式

1、打开设置,并点击控制中心

苹果手机怎么打开和关闭深色模式

2、选择自定义控制,将深色模式添加到包括中

苹果手机怎么打开和关闭深色模式

3、添加完成后,我们就可以在控制中心对深色模式进行开关

  • 大小便失禁怎么治疗
  • 宫颈癌疫苗有哪些分类和作用
  • 清香扁豆炒黄瓜
  • 情侣对戒的四大保养方法
  • 如何进行房地产住宅投资
  • 热门搜索
    河南洛阳旅游景点 西安冬季旅游攻略 伶仃岛旅游攻略 安徽附近旅游景点大全 陵水旅游 大连康辉旅游网 广东梅州旅游 唐山旅游网 武当山旅游景点 贵阳的旅游景点