怎么禁止手机迅雷使用WALN流量

 时间:2026-04-22 18:08:29

1、进入手机,点击安全中心图标

怎么禁止手机迅雷使用WALN流量

2、然后点击网络助手

怎么禁止手机迅雷使用WALN流量

3、点击联网控制

怎么禁止手机迅雷使用WALN流量

4、然后显示出我们安装的应用列表,选择迅雷

怎么禁止手机迅雷使用WALN流量

5、点击WLAN右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可

怎么禁止手机迅雷使用WALN流量

  • 怎么禁止手机天猫使用WALN流量
  • 怎么禁止京东使用WALN流量
  • 怎么禁止小爱音箱使用WALN流量
  • 小米手机怎么禁止交管12123使用WALN流量
  • 小米手机怎么禁止美团使用WALN流量
  • 热门搜索
    旅游管理专业排名 天漠旅游区 明月山旅游攻略 广西 旅游 三亚旅游线路 去上海旅游攻略 福建 旅游 大连到上海旅游团 云南旅游图片 徐州旅游网