华为手机怎么开启防误触模式的功能

 时间:2026-05-03 10:40:13

1、打开手机进入后,点击 设置 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

华为手机怎么开启防误触模式的功能

2、在 左下 方向,选择 辅助功能 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

华为手机怎么开启防误触模式的功能

3、在 左下 方向,选择 防误触模式 。祝你好运。

华为手机怎么开启防误触模式的功能

  • 如何防止细菌感染传播
  • mysql怎么调用存储过程
  • 华为mate20 Pro手机怎么开启/关闭简易模式
  • 华为mate40pro屏幕突然缩小了如何解决
  • 肺部不舒服应该注意哪些方面
  • 热门搜索
    芭提雅旅游 巴基斯坦旅游多少钱 四川旅游政务网 汉中旅游景点大全 4月旅游 长白山天池旅游攻略 陕西旅游局 武夷山旅游网 比利时旅游 青青旅游世界