高德地图APP如何关闭记录终点、自动打卡功能

 时间:2026-04-25 01:21:49

1、打开高德地图APP。

高德地图APP如何关闭记录终点、自动打卡功能

2、进入高德地图首页,点击右下角“我的”。

高德地图APP如何关闭记录终点、自动打卡功能

3、来到个人账号主页面,点击右上角设置的图形标识。

高德地图APP如何关闭记录终点、自动打卡功能

4、进入设置页面,点击处于中间位置的“足迹设置”。

高德地图APP如何关闭记录终点、自动打卡功能

5、可见“记录导航终点,自动打卡”旁边按钮为蓝色开启状态,点击该蓝色按钮处。

高德地图APP如何关闭记录终点、自动打卡功能

6、此时已经关闭高德地图记录终点、自动打卡功能,操作完成!

高德地图APP如何关闭记录终点、自动打卡功能

  • 百度地图开启图区缩放功能按钮的操作方法
  • 华为车道级导航怎么用
  • 如何使用百度地图电脑版与手机版
  • 高德地图软件怎么开启放大缩小地图的按钮
  • 高德地图怎么设置导航路况?
  • 热门搜索
    旅游法实施细则全文 旅游人才 上海锦江国际旅游股份有限公司 澳门旅游景点大全 阿里山旅游攻略 美国洛杉矶旅游攻略 泰国旅游必备物品清单 塞班旅游 山东省旅游景点 青岛旅游学校分数线