华为手机怎么开启锁定桌面布局

 时间:2026-04-21 21:13:00

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

华为手机怎么开启锁定桌面布局

2、然后点击桌面和壁纸。

华为手机怎么开启锁定桌面布局

3、之后点击桌面设置。

华为手机怎么开启锁定桌面布局

4、然后将锁定布局的滑动按钮向右滑动。

华为手机怎么开启锁定桌面布局

5、结果如图所示,这样便开启了锁定布局。

华为手机怎么开启锁定桌面布局

6、想要关闭锁定桌面布局的话,只需要将锁定布局的滑动按钮向左滑动关闭即可。

华为手机怎么开启锁定桌面布局

  • 巧熬三根汤,内火全去光
  • 如何制作情侣手套?
  • 鸡胸肉杏鲍菇馅料调制
  • 红豆燕麦小米糊
  • 芦笋牛肉卷这样做,外嫩里脆,鲜菇多汁
  • 热门搜索
    驰誉欢途旅游网 四川省旅游局官网 螺髻山旅游攻略 全国旅游胜地四十佳 哈尔滨雪乡旅游 贵港旅游景点大全 南昌旅游网 井冈山旅游景点 吉林省旅游政务网 张家界旅游攻略地图