补卡后怎么恢复通讯录

 时间:2026-05-08 06:14:26

1、在补卡之前,先在手机应用商店搜索QQ同步助手,点击“下载”安装。

补卡后怎么恢复通讯录

2、打开之后点击“开始使用”,选择QQ登陆或者微信登陆。

补卡后怎么恢复通讯录

3、在下一页面点击中间的圆形同步功能,选择“立即同步”即可一键保存在云端。

补卡后怎么恢复通讯录

4、补卡后打开QQ同步助手,点击一键同步,即可直接恢复通讯录。

补卡后怎么恢复通讯录

5、总结如下。

补卡后怎么恢复通讯录

  • 如何找回新手机补办卡后的原本的通讯录
  • 手机号码重新补办后,卡上存的电话号码怎样找回
  • 补卡后怎么恢复通讯录
  • 手机丢了如何快速找回通讯录
  • 手机换卡后通讯录怎么恢复?
  • 热门搜索
    杭州海外旅游有限公司 云南香格里拉旅游景点 佘山旅游攻略 临安大明山旅游攻略 常州旅游网 杭州旅游景点地图 广东熊猫国际旅游有限公司 南京栖霞山旅游攻略 旅游网站设计模板 春节国内旅游最佳去处