如何解除淘宝已授权应用权限?

 时间:2026-04-23 03:20:23

1、在淘宝/我的页面,打开【设置】选项。

如何解除淘宝已授权应用权限?

2、在设置页面,打开【隐私】选项。

如何解除淘宝已授权应用权限?

3、在隐私页面,打开【授权管理】选项。

如何解除淘宝已授权应用权限?

4、在授权管理页面,选择已授权的应用选项。

如何解除淘宝已授权应用权限?

5、在选中授权应用详情页面,点击【解除授权】操作。

如何解除淘宝已授权应用权限?

  • 淘宝互动通知怎么开启
  • 淘宝聊天消息淘宝好友通知怎样关闭
  • 淘宝怎么切换购物车的显示模式
  • 淘宝如何停用购物车降价提醒消息通知
  • 淘宝怎样解除应用场景授权
  • 热门搜索
    云南旅游介绍 云南旅游乱象 汉中旅游景点大全 旅游公司招聘 番禺旅游 三门峡黄河旅游节 九寨沟旅游路线 台湾旅游攻略2013 丽江有哪些旅游景点 大亚湾旅游