小米耳机如何连接苹果手机

 时间:2026-04-22 10:59:18

1、将耳机放入充电盒中,长按功能键2秒,等充电盒指示灯闪烁,耳机进入配对模式。

小米耳机如何连接苹果手机

2、打开苹果手机设置,点击蓝牙,打开蓝牙开关。

小米耳机如何连接苹果手机

3、在蓝牙设备列表中点击耳机名称进行连接即可。

小米耳机如何连接苹果手机

1、将耳机放入充电盒中,长按功能键2秒,等充电盒指示灯闪烁,耳机进入配对模式。

2、打开苹果手机设置,点击蓝牙,打开蓝牙开关。

3、在蓝牙设备列表中点击耳机名称进行连接即可。

  • 苹果手机搜不到小米蓝牙耳机怎么设置
  • 小米蓝牙耳机苹果手机可以用吗
  • 苹果手机怎么连接小米蓝牙耳机
  • 红米蓝牙耳机怎么连接苹果手机?
  • 苹果手机搜不到小米蓝牙耳机
  • 热门搜索
    旅游黄页 大埔旅游景点大全 福清旅游景点大全 太原有什么旅游景点 少女丽江旅游遭打 丽江旅游攻略自助游 西安旅游攻略1天 江苏旅游景点大全介绍 济南旅游景点大全介绍 春节短途旅游推荐