微信状态怎么设置

 时间:2026-04-27 04:04:22

1、点击我

在微信页面点击右下角的我。

微信状态怎么设置

2、点击添加状态

在新的界面里,点击添加状态。

微信状态怎么设置

3、选择微信状态

这里的状态有很多分区,然后点击自己喜欢的微信状态。

微信状态怎么设置

4、点击就这样

会弹出一个新页面,可以完善状态,也可以略过,点击-就这样。

微信状态怎么设置

  • 微信怎样设置状态
  • 微信状态怎么设置
  • 微信状态怎么改
  • 怎么取消微信状态
  • 微信状态怎样取消掉
  • 热门搜索
    杭州到乌镇旅游 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 罗浮山旅游攻略 长白山天池旅游攻略 包团旅游 徒步旅游 丽江旅游地图 宝中旅游官方网站 通化旅游 密云旅游网